Хабаровский книжный дискуссионный клуб

Объявление


Хабаровский книжный дискуссионный клуб "Кабинет глубинной психологии" приглашает Вас присоединиться к обсуждению художественной литературы. Наши встречи проходят один раз в месяц. На каждой встрече мы обсуждаем одну книгу. Этот форум создан для членов клуба с целью обмена информацией по поводу обсуждаемых книг между встречами. Пожалуйста, ознакомьтесь с материалами форума, и, если Вам нравится то, что мы делаем, добро пожаловать в наш клуб! Более подробную информацию Вы можете получить, отправив личное сообщение ведущей клуба Виктории Касьяновой здесь на форуме или пройдя по ссылке на b 17.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хабаровский книжный дискуссионный клуб » Страницы участнков » Психологические этюды.


Психологические этюды.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть у меня нереализованная потребность писать о том, что полезного нахожу в психологических
материалах.
Со временем эта тема из панацееи, которая непременно должна спасти мир, превратилась в скромный
уголок души, но такой, вполне себе симпатичный, действенный и активный. Не дающий покоя. И требующий
осмысления и реализации.
Попробую писать - здесь.
Психологов и иных читателей приглашаю к диалогу.
Я практический философ. Меня интересует, что из литературы , в том числе психологической, помогает
строить вам и другим людям жизнь.
Как книги, которые вы читаете воздействуют на вас.
Что из этого - крылья,что - гири на ногах?

Отредактировано С-путник (2019-11-09 08:57:08)

2

Из последних размышлений.

АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ.

- Привычки.
- Эмоциональный настрой
- Тайм - менеджмент
- Работа со страхами.
- Эффективный отдых
- Позитивное мышление
- Одиночество как ресурс
- Чтение знаков окружающего мира.
- Формирование окружения

Чтобы быть эффективным нужно :

- избавляться от мешающих привычек и вырабатывать помогающие.
- создавать необходимый эмоциональный настрой
- управлять временем
- страхами
- своевременной сменой деятельности
- мышлением
- окружением
- самим собой
- и окружающим миром.

Я ничего не упустил?

Отредактировано С-путник (2019-11-09 09:17:04)


Вы здесь » Хабаровский книжный дискуссионный клуб » Страницы участнков » Психологические этюды.