Хабаровский книжный дискуссионный клуб

Объявление


Хабаровский книжный дискуссионный клуб "Кабинет глубинной психологии" приглашает Вас присоединиться к обсуждению художественной литературы. Наши встречи проходят один раз в месяц. На каждой встрече мы обсуждаем одну книгу. Этот форум создан для членов клуба с целью обмена информацией по поводу обсуждаемых книг между встречами. Пожалуйста, ознакомьтесь с материалами форума, и, если Вам нравится то, что мы делаем, добро пожаловать в наш клуб! Более подробную информацию Вы можете получить, отправив личное сообщение ведущей клуба Виктории Касьяновой здесь на форуме или пройдя по ссылке на b 17.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хабаровский книжный дискуссионный клуб » Обсуждение книг » 50. Майкл Ондатже. Английский пациент. 29.12.19


50. Майкл Ондатже. Английский пациент. 29.12.19

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

Дорогие друзья!

Тема ближайшей встречи: Майкл Ондатже. Английский пациент.

https://images.thestar.com/2i_byGJ3UZL7Ul1kIiseFFRMCk8=/891x1200/smart/filters:cb(2700061000)/https://www.thestar.com/content/dam/thestar/entertainment/books/2013/10/21/michael_ondaatje_chosen_by_rolex_to_mentor_writer/michael_ondaatje.jpg
Майкл Ондатже, родю 1943

Филип Майкл Ондатже (Michael Ondaatje)  — канадский писатель и поэт. Наибольшую известность ему принёс роман «Английский пациент» (англ. The English Patient), получивший Букеровскую премию (также по этому роману был снят одноимённый фильм, удостоившийся премии «Оскар»). В 2018 году роман «Английский пациент» удостоился специальной премии «Золотой Букер», которая была приурочена к 50-летию Букеровской премии и присуждается по итогам голосования читателей, посчитавших эту книгу лучшим романом из букеровского списка за 50 лет. Википедия.

Добро пожаловать в тему!

61

ОльгаБ написал(а):

... просто я считаю себя изначально хуже и менее достойной всех благ жизни, чем представители "сильного" мира. Хотя умом и понимаю, что есть масса примеров, которые противоречат этой моей установке.

Думаю, нужно больше общаться с представителями "сильного" мира, чтобы избавиться от пиетета.
Люди как люди. Не лучше, не хуже.


Вы здесь » Хабаровский книжный дискуссионный клуб » Обсуждение книг » 50. Майкл Ондатже. Английский пациент. 29.12.19